Prix de l'immobilier à ECROUVES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ecrouves

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 970 €/m2
5,9 % sur 3 mois
-19,5 % sur 12 mois
Appartements
1 380 €/m2
40 % sur 3 mois
21 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ecrouves

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à ECROUVES Maison 138 m² à Ecrouves 298 000 € 138 m² 2 160 €/m2
Maison à ECROUVES Maison Ecrouves 7 pièces 173m2 261 000 € 173 m² 1 510 €/m2
Maison à ECROUVES Maison Ecrouves 8 pièces 171m2 289 000 € 171 m² 1 690 €/m2
Maison à ECROUVES Maison 153 m² à Ecrouves 322 000 € 153 m² 2 100 €/m2
Maison à ECROUVES Maison 130 m² à Ecrouves 240 000 € 130 m² 1 850 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ecrouves

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ECROUVES Appartement 54 m² à Ecrouves 100 000 € 54 m² 1 850 €/m2
Appartement à ECROUVES Appartement 101 m² à Ecrouves 95 000 € 101 m² 940 €/m2
Appartement à ECROUVES Appartement 94 m² à Ecrouves n.c. € 94 m² 1 590 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ecrouves

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Foug 1 680 € 680 €
Prix au m² Toul 1 530 € 1 160 €
Prix au m² Gondreville 1 960 € 1 580 €
Prix au m² Vaucouleurs 830 € 700 €
Prix au m² Liverdun 1 860 € 1 390 €
Prix au m² Commercy 1 220 € 1 040 €
Prix au m² Chaligny 1 900 € 1 020 €
Prix au m² Neuves-Maisons 1 820 € 2 060 €