Prix de l'immobilier à COMMERCY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Commercy

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 220 €/m2
1,1 % sur 3 mois
-1,0 % sur 12 mois
Appartements
1 040 €/m2
7 % sur 3 mois
31 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Commercy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à COMMERCY Maison 184 m² à Commercy 124 000 € 184 m² 670 €/m2
Maison à COMMERCY Maison d'architecte sur jardin paysagé 159 500 € 157 m² 1 010 €/m2
Maison à COMMERCY Maison de village indépendante avec terrain 118 500 € 128 m² 920 €/m2
Maison à COMMERCY Chalet lumineux avec terrasse et dépendance 202 500 € 165 m² 1 230 €/m2
Maison à COMMERCY Pavillon sur sous-sol 3 chambres 159 500 € 120 m² 1 330 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Commercy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à COMMERCY À deux pas du centre de Commercy : Appartement type T3 avec garage et dépendance 108 000 € 88 m² 1 220 €/m2
Photo 1 - Appartement à COMMERCY Appartement 67 m² à Commercy 63 000 € 67 m² 940 €/m2
Appartement à COMMERCY Immeuble avec local commercial en centre ville 55 000 € 50 m² 1 100 €/m2
Appartement à COMMERCY Appertement duplex centre commercy 95 000 € 92 m² 1 030 €/m2
Appartement à COMMERCY 'Au fil de l'eau...' 108 000 € 88 m² 1 230 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Commercy

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Mihiel 970 € 650 €
Prix au m² Foug 1 680 € 680 €
Prix au m² Vaucouleurs 830 € 700 €
Prix au m² Ecrouves 1 970 € 1 380 €
Prix au m² Ligny-En-Barrois 830 € 650 €
Prix au m² Toul 1 530 € 1 160 €
Prix au m² Gondreville 1 960 € 1 580 €
Prix au m² Bar-Le-Duc 1 130 € 1 030 €