Prix de l'immobilier à ALLAIRE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Allaire

Données actualisées au 23/05/2026
Maisons
2 000 €/m2
-4,6 % sur 3 mois
-2,4 % sur 12 mois
Appartements
2 970 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Allaire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ALLAIRE Belle longère bretonne avec dépendance habitable 278 100 € 160 m² 1 740 €/m2
Maison à ALLAIRE Maison néo-bretonne au bourg d'Allaire 6 pièce(s) 180 m2 266 475 € 180 m² 1 480 €/m2
Photo 1 - Maison à ALLAIRE Maison 100 m² à Allaire 157 500 € 100 m² 1 580 €/m2
Photo 1 - Maison à ALLAIRE Maison 115 m² à Allaire 220 000 € 115 m² 1 910 €/m2
Maison à ALLAIRE Maison à vendre 4 pièces ALLAIRE (56) 170 000 € 80 m² 2 130 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Allaire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ALLAIRE Appartement f4 de 100 m2, en centre-bourg de beganne avec grande terrasse et grenier amenageable 169 000 € 100 m² 1 690 €/m2
Appartement à ALLAIRE appartement à vendre 3 pièces ALLAIRE (56) 203 790 € 70 m² 2 910 €/m2
Appartement à ALLAIRE Appartement à vendre 1 pièces ALLAIRE (56) 75 500 € 25 m² 3 020 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Allaire

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Rieux 1 760 € -
Prix au m² Redon 2 190 € 2 060 €
Prix au m² Saint-Nicolas-De-Redon 2 100 € 1 800 €
Prix au m² Bains-Sur-Oust 2 000 € 1 340 €
Prix au m² Avessac 1 360 € -
Prix au m² Nivillac 2 410 € 1 900 €
Prix au m² La Gacilly 2 140 € 3 770 €
Prix au m² Peaule 2 270 € 1 590 €