Prix de l'immobilier à CARNAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Carnac

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
5 980 €/m2
4,6 % sur 3 mois
-1,2 % sur 12 mois
Appartements
7 300 €/m2
1 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Carnac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CARNAC Maison 168 m² à Carnac 592 800 € 168 m² 3 520 €/m2
Maison à CARNAC Maison - 2 chambres - Proche du Po - Carnac 562 500 € 90 m² 6 250 €/m2
Maison à CARNAC Maison 147 m² à Carnac 686 400 € 147 m² 4 660 €/m2
Maison à CARNAC Idéale famille : spacieuse maison avec 5 chambres proche Carnac plage 776 000 € 147 m² 5 280 €/m2
Photo 1 - Maison à CARNAC Maison 77 m² à Carnac 328 000 € 77 m² 4 260 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Carnac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CARNAC Appartement 65 m² à Carnac 375 000 € 65 m² 5 770 €/m2
Appartement à CARNAC Appartement 90 m² à Carnac 434 500 € 90 m² 4 800 €/m2
Photo 1 - Appartement à CARNAC Appartement 36 m² à Carnac 210 000 € 36 m² 5 830 €/m2
Photo 1 - Appartement à CARNAC Appartement 73 m² à Carnac 520 000 € 73 m² 7 120 €/m2
Photo 1 - Appartement à CARNAC Appartement 25 m² à Carnac 175 000 € 25 m² 7 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Carnac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Crach 3 950 € 4 600 €
Prix au m² Saint-Pierre-Quiberon 4 740 € 4 790 €
Prix au m² Erdeven 3 780 € 4 480 €
Prix au m² Quiberon 5 350 € 6 260 €
Prix au m² Auray 3 780 € 4 070 €
Prix au m² Etel 3 140 € 5 510 €
Prix au m² Belz 3 800 € 3 930 €
Prix au m² Baden 5 120 € 3 900 €