Prix de l'immobilier à AURAY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Auray

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
3 780 €/m2
1,7 % sur 3 mois
6,5 % sur 12 mois
Appartements
4 070 €/m2
4 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Auray

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AURAY Maison d'architecte de 1983, située dans le quartier historique de AURAY, petit port de plaisance de St Goustan 869 000 € 205 m² 4 240 €/m2
Maison à AURAY Maison Contemporaine à Landaul 5 pièce(s) 115.9 m2 le Bourg à Pied 353 600 € 115 m² 3 050 €/m2
Maison à AURAY Vente Maison Auray(56400) 649 375ᅵ 649 375 € 196 m² 3 310 €/m2
Maison à AURAY Maison 125 m² à Auray 377 000 € 125 m² 3 020 €/m2
Maison à AURAY Maison Auray 6 pièces 349 866 € 111 m² 3 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Auray

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AURAY AURAY, hyper centre - STUDIO 30 m² 130 380 € 30 m² 4 350 €/m2
Appartement à AURAY Appartement 250 m² à Auray 1 176 500 € 250 m² 4 710 €/m2
Photo 1 - Appartement à AURAY Appartement 38 m² à Auray 141 000 € 38 m² 3 710 €/m2
Appartement à AURAY Appartement 50 m² à Auray 194 250 € 50 m² 3 890 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Auray

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pluneret 3 310 € 2 970 €
Prix au m² Crach 3 950 € 4 600 €
Prix au m² Brech 2 960 € 2 820 €
Prix au m² Baden 5 120 € 3 900 €
Prix au m² Ploeren 3 790 € 3 580 €
Prix au m² Plumergat 2 790 € -
Prix au m² Carnac 5 980 € 7 300 €
Prix au m² Pluvigner 2 550 € 2 410 €