Prix de l'immobilier à PLOEREN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ploeren

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 790 €/m2
-0,3 % sur 3 mois
-3,0 % sur 12 mois
Appartements
3 580 €/m2
-4 % sur 3 mois
-10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ploeren

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à PLOEREN Maison 96 m² à Ploeren 369 000 € 96 m² 3 840 €/m2
Maison à PLOEREN Maison 100 m² à Ploeren 315 000 € 100 m² 3 150 €/m2
Maison à PLOEREN Maison à vendre Ploeren 545 000 € 167 m² 3 260 €/m2
Maison à PLOEREN Maison Ploeren 7 pièce(s) 180 m2 624 000 € 180 m² 3 470 €/m2
Maison à PLOEREN Maison aux portes de Vannes Ouest : confort, piscine et volumes 628 000 € 143 m² 4 390 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ploeren

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PLOEREN Appartement 45 m² à Ploeren 197 000 € 45 m² 4 380 €/m2
Appartement à PLOEREN Appartement 62 m² à Ploeren 325 500 € 62 m² 5 190 €/m2
Appartement à PLOEREN Appartement 65 m² à Ploeren 259 000 € 65 m² 3 930 €/m2
Appartement à PLOEREN Appartement 317 m² à Ploeren 542 900 € 317 m² 1 710 €/m2
Appartement à PLOEREN T3 à 12min de vannes 200 000 € 68 m² 2 940 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ploeren

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Arradon 5 050 € 5 450 €
Prix au m² Baden 5 120 € 3 900 €
Prix au m² Plescop 4 220 € 3 460 €
Prix au m² Pluneret 3 310 € 2 970 €
Prix au m² Vannes 4 410 € 4 630 €
Prix au m² Auray 3 780 € 4 070 €
Prix au m² Plumergat 2 790 € -
Prix au m² Crach 3 950 € 4 600 €