Prix de l'immobilier à PLESCOP

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Plescop

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
4 220 €/m2
7,8 % sur 3 mois
24,0 % sur 12 mois
Appartements
3 460 €/m2
2 % sur 3 mois
20 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Plescop

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLESCOP Maison 39 m² à Plescop 213 000 € 39 m² 5 460 €/m2
Maison à PLESCOP Maison 120 m² à Plescop 357 000 € 120 m² 2 950 €/m2
Photo 1 - Maison à PLESCOP Maison 170 m² à Plescop 262 000 € 170 m² 1 540 €/m2
Photo 1 - Maison à PLESCOP Maison 111 m² à Plescop 344 000 € 111 m² 3 100 €/m2
Maison à PLESCOP Maison 344 m² à Plescop 988 000 € 344 m² 2 870 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Plescop

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PLESCOP Appartement rez de chaussee t2 plescop 56890 morbihan bretagne 169 279 € 49 m² 3 400 €/m2
Appartement à PLESCOP Appartement 63 m² à Plescop 213 000 € 63 m² 3 380 €/m2
Appartement à PLESCOP T2 avec terrasse & jardin – Exposition sud – À pied du bourg 174 900 € 43 m² 4 070 €/m2
Appartement à PLESCOP Investissement rapport locatif résidence tourisme rentabilité 5.52 % 45 760 € 19 m² 2 410 €/m2
Appartement à PLESCOP Appartement 58 m² à Plescop 229 900 € 58 m² 3 950 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Plescop

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Ave 3 420 € 3 770 €
Prix au m² Vannes 4 410 € 4 630 €
Prix au m² Ploeren 3 790 € 3 580 €
Prix au m² Grand-Champ 3 340 € 3 370 €
Prix au m² Arradon 5 050 € 5 450 €
Prix au m² Plumergat 2 790 € -
Prix au m² Sene 4 460 € 4 410 €
Prix au m² Pluneret 3 310 € 2 970 €