Prix de l'immobilier à VANNES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vannes

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
4 410 €/m2
-1,5 % sur 3 mois
-2,1 % sur 12 mois
Appartements
4 630 €/m2
1 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vannes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VANNES Charmante maison familiale de 144m² Vannes Ouest 693 000 € 144 m² 4 810 €/m2
Maison à VANNES Maison d'architecte de 186.32 m² - Havre de paix à Vannes 931 700 € 171 m² 5 450 €/m2
Maison à VANNES Entre nature et Golfe du Morbihan à VANNES 988 000 € 120 m² 8 230 €/m2
Maison à VANNES Manoir d'exception à Vannes 1 295 000 € 263 m² 4 920 €/m2
Maison à VANNES Maison 105 m² à Vannes 624 000 € 105 m² 5 940 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vannes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VANNES 4 pièces 73m² - 307 000 € 73 m² 4 210 €/m2
Appartement à VANNES 5 pièces 93m² - 379 500 € 93 m² 4 080 €/m2
Appartement à VANNES Vannes Palais des Arts : Un havre de paix en dernier étage 267 000 € 78 m² 3 420 €/m2
Appartement à VANNES 2 pièces 39m² - 150 340 € 39 m² 3 850 €/m2
Appartement à VANNES 3 pièces 59m² - 215 340 € 59 m² 3 650 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vannes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Ave 3 420 € 3 770 €
Prix au m² Sene 4 460 € 4 410 €
Prix au m² Arradon 5 050 € 5 450 €
Prix au m² Plescop 4 220 € 3 460 €
Prix au m² Ploeren 3 790 € 3 580 €
Prix au m² Theix 3 600 € 4 100 €
Prix au m² Saint-Nolff 2 710 € 2 280 €
Prix au m² Baden 5 120 € 3 900 €