Prix de l'immobilier à THEIX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Theix

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
3 600 €/m2
0,1 % sur 3 mois
-3,4 % sur 12 mois
Appartements
4 100 €/m2
-2 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Theix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à THEIX Maison à vendre Theix-Noyalo 521 750 € 165 m² 3 160 €/m2
Maison à THEIX Maison 42 m² à Theix 194 900 € 42 m² 4 640 €/m2
Maison à THEIX THEIX NOYALO - A vendre propriété de caractère en pierre aux portes de Vannes 644 800 € 285 m² 2 260 €/m2
Maison à THEIX Maison à vendre 5 pièces THEIX NOYALO 56450 Morbihan Bretagne Sud 329 000 € 75 m² 4 390 €/m2
Maison à THEIX Aux portes de Vannes et de la Presqu'île de Rhuys - Élégante maison néo-bretonne entièrement rénovée 535 000 € 127 m² 4 210 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Theix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à THEIX Appartement à vendre 3 pièces (56) 198 500 € 44 m² 4 510 €/m2
Appartement à THEIX Appartements a vendre 199 400 € 66 m² 3 020 €/m2
Photo 1 - Appartement à THEIX Appartement 41 m² à Theix 198 500 € 41 m² 4 840 €/m2
Appartement à THEIX Appartement Theix 3 pièce(s) 63.20 m2 - parking - exterieur 229 000 € 63 m² 3 620 €/m2
Appartement à THEIX Appartement Theix 4 pièce(s) 76.38 m2 - dernier étage avec ascenseur - Terrasse-Double garage 399 000 € 76 m² 5 220 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Theix

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Surzur 3 460 € 4 030 €
Prix au m² Sene 4 460 € 4 410 €
Prix au m² Sulniac 3 020 € -
Prix au m² Saint-Nolff 2 710 € 2 280 €
Prix au m² Vannes 4 410 € 4 630 €
Prix au m² Saint-Ave 3 420 € 3 770 €
Prix au m² Elven 2 970 € 2 720 €
Prix au m² Arradon 5 050 € 5 450 €