Prix de l'immobilier à PLUNERET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pluneret

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 310 €/m2
1,2 % sur 3 mois
-3,4 % sur 12 mois
Appartements
2 970 €/m2
0 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pluneret

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLUNERET Style Moderne 4 Chambres pour 140 M² Habitable (Suite Parentale RDC) 441 500 € 140 m² 3 150 €/m2
Photo 1 - Maison à PLUNERET Maison 106 m² à Pluneret 386 000 € 106 m² 3 640 €/m2
Maison à PLUNERET Propriété de 2 maisons distinctes avec vue exceptionnelle 670 215 € 148 m² 4 530 €/m2
Photo 1 - Maison à PLUNERET Maison 90 m² à Pluneret 299 000 € 90 m² 3 320 €/m2
Maison à PLUNERET Maison 127 m² à Pluneret 322 400 € 127 m² 2 540 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pluneret

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Séjour logement 1 - Appartement à PLUNERET Appartement 120 m² à Pluneret 372 750 € 120 m² 3 110 €/m2
Appartement à PLUNERET Maison indépendante avec locataires en place 227 000 € 80 m² 2 840 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pluneret

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Auray 3 780 € 4 070 €
Prix au m² Brech 2 960 € 2 820 €
Prix au m² Baden 5 120 € 3 900 €
Prix au m² Ploeren 3 790 € 3 580 €
Prix au m² Crach 3 950 € 4 600 €
Prix au m² Plumergat 2 790 € -
Prix au m² Arradon 5 050 € 5 450 €
Prix au m² Plescop 4 220 € 3 460 €