Prix de l'immobilier à BRECH

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Brech

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 960 €/m2
-4,9 % sur 3 mois
-13,3 % sur 12 mois
Appartements
2 820 €/m2
-13 % sur 3 mois
50 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Brech

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BRECH Maison 71 m² à Brech 222 560 € 71 m² 3 100 €/m2
Maison à BRECH Maison de plain-pied de 7 pièces et garages à BRECH 495 000 € 155 m² 3 190 €/m2
Maison à BRECH Maison à vendre Brech 222 000 € 71 m² 3 130 €/m2
Maison à BRECH Maison Brech 6 pièces 449 525 € 147 m² 3 060 €/m2
Maison à BRECH Ensemble de 3 bâtisses en pierre de caractère 1800 Proche chemin de Compostelle 1 340 206 € 470 m² 2 850 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Brech

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BRECH Appartement 52 m² à Brech 178 500 € 52 m² 3 420 €/m2
Photo 1 - Appartement à BRECH Appartement 170 m² à Brech 329 000 € 170 m² 1 940 €/m2
Appartement à BRECH Appartement 52 m² à Brech 199 500 € 52 m² 3 790 €/m2
Appartement à BRECH Immeuble à vendre BRECH (56) 190 000 € 171 m² 1 110 €/m2
Appartement à BRECH Idéal Investisseur, T2 lumineux au 2ème étage avec vue dégagée, Bail en cours 170 000 € 44 m² 3 860 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Brech

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pluneret 3 310 € 2 970 €
Prix au m² Pluvigner 2 550 € 2 410 €
Prix au m² Auray 3 780 € 4 070 €
Prix au m² Plumergat 2 790 € -
Prix au m² Landevant 2 470 € 1 620 €
Prix au m² Locoal-Mendon 4 030 € -
Prix au m² Crach 3 950 € 4 600 €
Prix au m² Ploeren 3 790 € 3 580 €