Prix de l'immobilier à PLUVIGNER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pluvigner

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 550 €/m2
-2,3 % sur 3 mois
-5,7 % sur 12 mois
Appartements
2 410 €/m2
38 % sur 3 mois
15 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pluvigner

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLUVIGNER Longère + Maison de pays - Idéal pour des Gîtes 568 800 € 303 m² 1 880 €/m2
Maison à PLUVIGNER Maison Pluvigner 4 pièces 339 264 € 157 m² 2 160 €/m2
Maison à PLUVIGNER À pied du centre de Pluvigner Maison avec vie de plain-pied et jardin clos 249 600 € 104 m² 2 390 €/m2
Maison à PLUVIGNER Maison de 145m2 au coeur de Pluvigner 410 000 € 145 m² 2 830 €/m2
Maison à PLUVIGNER Maison Pluvigner 7 pièce(s) 145 m2 410 000 € 145 m² 2 830 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pluvigner

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PLUVIGNER Appartement 95 m² à Pluvigner 168 000 € 95 m² 1 760 €/m2
Appartement à PLUVIGNER Bel Appartement en hyper centre 2 pièces 26m2 122 000 € 26 m² 4 690 €/m2
Photo 1 - Appartement à PLUVIGNER Appartement 190 m² à Pluvigner 225 000 € 190 m² 1 180 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pluvigner

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Brech 2 960 € 2 820 €
Prix au m² Plumergat 2 790 € -
Prix au m² Camors 2 340 € 1 040 €
Prix au m² Landevant 2 470 € 1 620 €
Prix au m² Baud 2 170 € 2 460 €
Prix au m² Pluneret 3 310 € 2 970 €
Prix au m² Auray 3 780 € 4 070 €
Prix au m² Grand-Champ 3 340 € 3 370 €