Prix de l'immobilier à BAUD

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Baud

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 170 €/m2
2,1 % sur 3 mois
1,3 % sur 12 mois
Appartements
2 460 €/m2
2 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Baud

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BAUD Maison de ville de plain pied avec 3 chambres 228 800 € 72 m² 3 180 €/m2
Photo 1 - Maison à BAUD Maison 129 m² à Baud 269 000 € 129 m² 2 090 €/m2
Photo 1 - Maison à BAUD Maison 102 m² à Baud 46 000 € 102 m² 450 €/m2
Maison à BAUD En impasse, proche commerces, maison 3 chambres sur sous-sol 199 900 € 82 m² 2 440 €/m2
Photo 1 - Maison à BAUD Maison 103 m² à Baud 150 000 € 103 m² 1 460 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Baud

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BAUD Appartement a baud t3 168 000 € 61 m² 2 740 €/m2
Photo 1 - Appartement à BAUD Appartement 187 m² à Baud 242 000 € 187 m² 1 290 €/m2
Photo 1 - Appartement à BAUD Appartement 59 m² à Baud 165 000 € 59 m² 2 800 €/m2
Photo 1 - Appartement à BAUD Appartement 130 m² à Baud 179 000 € 130 m² 1 380 €/m2
Appartement à BAUD Appartement 148 m² à Baud 259 000 € 148 m² 1 750 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Baud

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Camors 2 340 € 1 040 €
Prix au m² Plumeliau 1 800 € -
Prix au m² Pluvigner 2 550 € 2 410 €
Prix au m² Languidic 2 220 € 2 450 €
Prix au m² Locmine 2 160 € 2 490 €
Prix au m² Landevant 2 470 € 1 620 €
Prix au m² Bubry 1 580 € 840 €
Prix au m² Moreac 1 560 € 1 350 €