Prix de l'immobilier à PLUMELIAU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Plumeliau

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 800 €/m2
-3,4 % sur 3 mois
3,7 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
-100 % sur 3 mois
-100 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Plumeliau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLUMELIAU A VEDNRE - Maison Pluméliau-Bieuzy 152 m2 230 000 € 160 m² 1 440 €/m2
Maison à PLUMELIAU Belle Longère / 6 pièces de 223 m2 à PLUMLIAU-BIEUZY 359 900 € 223 m² 1 610 €/m2
Maison à PLUMELIAU 2 maisons - pluméliau - 160 m2 239 500 € 164 m² 1 460 €/m2
Maison à PLUMELIAU Propriété au calme , dépendances avec terrain 10 000 m² 245 000 € 250 m² 980 €/m2
Photo 1 - Maison à PLUMELIAU Maison 101 m² à Plumeliau 219 900 € 101 m² 2 180 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Plumeliau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PLUMELIAU Appartement 300 m² à Plumeliau 195 000 € 300 m² 650 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Plumeliau

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Baud 2 170 € 2 460 €
Prix au m² Pontivy 1 790 € 1 740 €
Prix au m² Moreac 1 560 € 1 350 €
Prix au m² Camors 2 340 € 1 040 €
Prix au m² Locmine 2 160 € 2 490 €
Prix au m² Noyal-Pontivy 1 910 € 1 140 €
Prix au m² Bubry 1 580 € 840 €
Prix au m² Bignan 1 870 € 1 300 €