Prix de l'immobilier à PONTIVY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pontivy

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 790 €/m2
-2,6 % sur 3 mois
-7,0 % sur 12 mois
Appartements
1 740 €/m2
-17 % sur 3 mois
-12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pontivy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONTIVY Maison centre ville 125m2 sur 440m2de terrain 178 500 € 125 m² 1 430 €/m2
Photo 1 - Maison à PONTIVY Maison 82 m² à Pontivy 179 894 € 82 m² 2 190 €/m2
Photo 1 - Maison à PONTIVY Maison 155 m² à Pontivy 490 000 € 155 m² 3 160 €/m2
Maison à PONTIVY Maison en pierres de 9 pieces sur 380m2 terrain 456 750 € 315 m² 1 450 €/m2
Maison à PONTIVY À vendre maison d’architecte contemporaine 7 pièces pontivy (56) 409 340 € 200 m² 2 050 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pontivy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PONTIVY Appartement 90 m² à Pontivy 133 500 € 90 m² 1 480 €/m2
Appartement à PONTIVY Appartement 182 m² à Pontivy 199 000 € 182 m² 1 090 €/m2
Appartement à PONTIVY Agréable appartement fonctionnel avec prestations de qualité 169 000 € 61 m² 2 770 €/m2
Appartement à PONTIVY Appartement 86 m² à Pontivy 166 350 € 86 m² 1 930 €/m2
Appartement à PONTIVY A VENDRE - Appartement Pontivy 4 pièce(s) 142 m2 201 450 € 139 m² 1 450 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pontivy

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Noyal-Pontivy 1 910 € 1 140 €
Prix au m² Cleguerec 1 610 € 890 €
Prix au m² Plumeliau 1 800 € -
Prix au m² Mur-De-Bretagne 1 510 € -
Prix au m² Bubry 1 580 € 840 €
Prix au m² Moreac 1 560 € 1 350 €
Prix au m² Loudeac 1 680 € 1 500 €
Prix au m² Brehan 1 430 € 1 060 €