Prix de l'immobilier à LOUDEAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Loudeac

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
1 680 €/m2
-3,7 % sur 3 mois
-7,9 % sur 12 mois
Appartements
1 500 €/m2
-20 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Loudeac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LOUDEAC A vendre elegante demeure familiale avec appartement indepen 358 800 € 245 m² 1 460 €/m2
Photo 1 - Maison à LOUDEAC Maison 124 m² à Loudeac 220 000 € 124 m² 1 770 €/m2
Maison à LOUDEAC Maison 6 pièces 111 m2 189 522 € 111 m² 1 710 €/m2
Maison à LOUDEAC CÔTES D'ARMOR Maison de campagne traditionnelle de 4 pièces, avec grange en pierre, jardin; environnement paisible. 272 000 € 172 m² 1 580 €/m2
Photo 1 - Maison à LOUDEAC Maison 339 m² à Loudeac 312 000 € 339 m² 920 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Loudeac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LOUDEAC Appartement 41 m² à Loudeac 77 000 € 41 m² 1 880 €/m2
Appartement à LOUDEAC **À VENDRE – Appartement T3 vendu loué – Résidence Beaumanoir à Loudéac** 90 000 € 55 m² 1 640 €/m2
Photo 1 - Appartement à LOUDEAC Appartement 58 m² à Loudeac 125 499 € 58 m² 2 160 €/m2
Appartement à LOUDEAC Appartement de 82 m² à vendre 3 pièces LOUDEAC CENTRE (22) 172 900 € 82 m² 2 110 €/m2
Appartement à LOUDEAC Appartement 231 m² à Loudeac 273 000 € 231 m² 1 180 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Loudeac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Plemet 1 320 € -
Prix au m² Brehan 1 430 € 1 060 €
Prix au m² Noyal-Pontivy 1 910 € 1 140 €
Prix au m² Mur-De-Bretagne 1 510 € -
Prix au m² Ploeuc-Sur-Lie 1 920 € -
Prix au m² Pontivy 1 790 € 1 740 €
Prix au m² Cleguerec 1 610 € 890 €
Prix au m² Merdrignac 1 390 € -