Prix de l'immobilier à CLEGUEREC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cleguerec

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 610 €/m2
5,9 % sur 3 mois
7,7 % sur 12 mois
Appartements
890 €/m2
-54 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cleguerec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CLEGUEREC Maison moderne proche de pontivy 189 000 € 113 m² 1 670 €/m2
Maison à CLEGUEREC Maison d'architecte proche de PONTIVY avec très grand garage idéale artisan 189 000 € 315 m² 600 €/m2
Maison à CLEGUEREC A proximite de l'étang de cleguerec... 186 375 € 100 m² 1 860 €/m2
Maison à CLEGUEREC Charmante maison en campagne 93 720 € 50 m² 1 850 €/m2
Maison à CLEGUEREC Magnifique longère avec grand terrain 369 200 € 198 m² 1 860 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Cleguerec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CLEGUEREC Immeuble avec rapport locatif Idéal Investisseurs !! 169 000 € 189 m² 890 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cleguerec

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pontivy 1 790 € 1 740 €
Prix au m² Mur-De-Bretagne 1 510 € -
Prix au m² Noyal-Pontivy 1 910 € 1 140 €
Prix au m² Plouguernevel 1 490 € -
Prix au m² Bubry 1 580 € 840 €
Prix au m² Plumeliau 1 800 € -
Prix au m² Rostrenen 1 510 € 930 €
Prix au m² Loudeac 1 680 € 1 500 €