Prix de l'immobilier à GOURIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gourin

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 460 €/m2
-5,4 % sur 3 mois
-4,8 % sur 12 mois
Appartements
1 250 €/m2
45 % sur 3 mois
77 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gourin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GOURIN Maison 110 m² à Gourin 136 000 € 110 m² 1 240 €/m2
Maison à GOURIN Maison 90 m² à Gourin 152 900 € 90 m² 1 700 €/m2
Maison à GOURIN Maison Gourin 5 pièce(s) 90 m2 92 000 € 86 m² 1 070 €/m2
Maison à GOURIN Maison 120 M2 4 chambres 285 972 € 120 m² 2 380 €/m2
Maison à GOURIN Maison 94 m² à Gourin 166 800 € 94 m² 1 770 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gourin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GOURIN Appartement 210 m² à Gourin 71 000 € 210 m² 340 €/m2
Appartement à GOURIN Appartement 601 m² à Gourin 340 000 € 601 m² 570 €/m2
Appartement à GOURIN Appartement 100 m² à Gourin 106 000 € 100 m² 1 060 €/m2
Appartement à GOURIN Immeuble pour création de logements 132 500 € 180 m² 740 €/m2
Appartement à GOURIN Grand immeuble 441 000 € 250 m² 1 760 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gourin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Guiscriff 1 350 € 470 €
Prix au m² Scaer 1 660 € 1 350 €
Prix au m² Le Faouet 1 850 € 1 350 €
Prix au m² Carhaix-Plouguer 1 710 € 1 160 €
Prix au m² Chateauneuf-Du-Faou 1 520 € -
Prix au m² Plonevez-Du-Faou 1 800 € -
Prix au m² Bannalec 2 190 € 1 790 €
Prix au m² Rostrenen 1 510 € 930 €