Prix de l'immobilier à SCAER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Scaer

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 660 €/m2
13,1 % sur 3 mois
-2,2 % sur 12 mois
Appartements
1 350 €/m2
0 % sur 3 mois
69 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Scaer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SCAER Maison Scaer 5 pièce(s) 152 m2 210 940 € 152 m² 1 380 €/m2
Maison à SCAER Écolieu en centre bourg - 2,4 ha - Scaër 249 000 € 100 m² 2 490 €/m2
Photo 1 - Maison à SCAER Maison 130 m² à Scaer 210 000 € 130 m² 1 620 €/m2
Maison à SCAER Maison spacieuse 4 chambres à Scaër 210 000 € 130 m² 1 620 €/m2
Maison à SCAER Belle et grande maison familiale 210 940 € 152 m² 1 390 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Scaer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SCAER Ensemble immobilier à fort potentiel idéal investisseur ou projet familial 132 500 € 285 m² 460 €/m2
Appartement à SCAER Ensemble immobilier 3 maisons 252 000 € 180 m² 1 400 €/m2
Appartement à SCAER Immeuble comprenant un commerce + appartement 199 900 € 335 m² 600 €/m2
Appartement à SCAER SCAER (29) - Immeuble mixte - local commercial (boulangerie) et appartement 98 m² habitable rénover 199 900 € 98 m² 2 040 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Scaer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Guiscriff 1 350 € 470 €
Prix au m² Bannalec 2 190 € 1 790 €
Prix au m² Rosporden 2 330 € 1 280 €
Prix au m² Gourin 1 460 € 1 250 €
Prix au m² Elliant 1 900 € 950 €
Prix au m² Le Faouet 1 850 € 1 350 €
Prix au m² Mellac 2 200 € 1 880 €
Prix au m² Melgven 2 690 € -