Prix de l'immobilier à GUER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Guer

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 800 €/m2
-3,1 % sur 3 mois
-3,2 % sur 12 mois
Appartements
1 270 €/m2
-4 % sur 3 mois
-30 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Guer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GUER Maison de 139m2 sans travaux en centre ville de GUER à vendre 254 400 € 139 m² 1 830 €/m2
Maison à GUER Maison 50 m² à Guer 109 500 € 50 m² 2 170 €/m2
Maison à GUER Maison traditionnelle sur Guer 166 500 € 80 m² 2 080 €/m2
Photo 1 - Maison à GUER Maison 80 m² à Guer 106 000 € 80 m² 1 330 €/m2
Maison à GUER Maison Familiale centre ville de Guer 107 m² hab sur 635m² de terrain clos - Garage 192 400 € 107 m² 1 800 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Guer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GUER Immeuble Guer 310 m2 340 000 € 310 m² 1 100 €/m2
Appartement à GUER Immeuble Guer 61 384 € 80 m² 770 €/m2
Appartement à GUER Studio à vendre en centre ville de GUER (56 380) 85 100 € 27 m² 3 090 €/m2
Appartement à GUER Immeuble de rapport Guer 117 150 € 170 m² 690 €/m2
Appartement à GUER Appartement 332 m² à Guer 493 500 € 332 m² 1 490 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Guer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Carentoir 1 530 € 1 330 €
Prix au m² Maure-De-Bretagne 1 900 € 550 €
Prix au m² Plelan-Le-Grand 2 030 € -
Prix au m² La Gacilly 2 140 € 3 770 €
Prix au m² Pipriac 1 750 € 1 270 €
Prix au m² Guignen 1 690 € -
Prix au m² Ploermel 2 120 € 2 540 €
Prix au m² Malestroit 2 370 € 1 900 €