| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison 140 m² à Peltre | 364 000 € | 140 m² | 2 600 €/m2 | |
| Maison 155 m² à Peltre | 420 000 € | 155 m² | 2 710 €/m2 | |
| Maison 185 m² à Peltre | 463 000 € | 185 m² | 2 500 €/m2 | |
| Maison 120 m² à Peltre | 400 000 € | 120 m² | 3 330 €/m2 | |
| Maison 190 m² à Peltre | 399 000 € | 190 m² | 2 100 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Spécial investisseur ! | 490 000 € | 196 m² | 2 500 €/m2 | |
| 3 pièces 77 m2 Appartement entièrement rénové avec 2 places de stationnement | 209 000 € | 77 m² | 2 710 €/m2 | |
| À vendre Appartement T3 en rez-de-chaussée entièrement rénové avec entrée indépendante | 229 000 € | 81 m² | 2 830 €/m2 | |
| Appartement entièrement rénové avec 2 places de stationnement | 138 000 € | 60 m² | 2 300 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Marly | 2 730 € | 2 880 € | |
| Prix au m² Montigny-Les-Metz | 2 610 € | 2 450 € | |
| Prix au m² Metz | 2 550 € | 2 880 € | |
| Prix au m² Saint-Julien-Les-Metz | 2 520 € | 3 180 € | |
| Prix au m² Longeville-Les-Metz | 3 140 € | 2 810 € | |
| Prix au m² Le Ban-Saint-Martin | 3 370 € | 2 230 € | |
| Prix au m² Scy-Chazelles | 4 090 € | 3 690 € | |
| Prix au m² Moulins-Les-Metz | 2 360 € | 2 440 € |