Prix de l'immobilier à SCY-CHAZELLES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Scy-Chazelles

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 090 €/m2
41,8 % sur 3 mois
8,0 % sur 12 mois
Appartements
3 690 €/m2
3 % sur 3 mois
-12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Scy-Chazelles

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SCY-CHAZELLES Maison Scy-Chazelles 10 pièces 670 000 € 300 m² 2 230 €/m2
Maison à SCY-CHAZELLES Scy-chazelles 1 980 000 € 326 m² 6 070 €/m2
Maison à SCY-CHAZELLES Grande maison familiale à Scy-Chazelles 7 chambres, terrain 960 m2, fort potentiel 500 000 € 252 m² 1 980 €/m2
Maison à SCY-CHAZELLES Très belle maison de caractère complètement rénovée à Scy Chazelles 570 000 € 144 m² 3 950 €/m2
Maison à SCY-CHAZELLES Maison 180 m² à Scy-Chazelles 990 000 € 180 m² 5 500 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Scy-Chazelles

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SCY-CHAZELLES Appartement 105 m² à Scy-Chazelles 550 000 € 105 m² 5 240 €/m2
Photo 1 - Appartement à SCY-CHAZELLES Appartement 78 m² à Scy-Chazelles 237 000 € 78 m² 3 040 €/m2
Appartement à SCY-CHAZELLES Appartement F4 80 m2 Scy-Chazelles 3 chambres Entièrement rénové Parking + Cave 199 999 € 80 m² 2 500 €/m2
Appartement à SCY-CHAZELLES Appartement 62 m² à Scy-Chazelles 219 000 € 62 m² 3 530 €/m2
Appartement à SCY-CHAZELLES Scy-chazelles appartement 6 pieces 378 000 € 118 m² 3 190 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Scy-Chazelles

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Moulins-Les-Metz 2 360 € 2 440 €
Prix au m² Longeville-Les-Metz 3 140 € 2 810 €
Prix au m² Plappeville 2 430 € 2 290 €
Prix au m² Le Ban-Saint-Martin 3 370 € 2 230 €
Prix au m² Montigny-Les-Metz 2 610 € 2 450 €
Prix au m² Metz 2 550 € 2 880 €
Prix au m² Woippy 2 590 € 2 990 €
Prix au m² Ars-Sur-Moselle 2 320 € 1 910 €