Prix de l'immobilier à WOIPPY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Woippy

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 590 €/m2
-0,8 % sur 3 mois
7,0 % sur 12 mois
Appartements
2 990 €/m2
0 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Woippy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à WOIPPY Maison 125 m² à Woippy 208 000 € 125 m² 1 660 €/m2
Photo 1 - Maison à WOIPPY Maison 100 m² à Woippy 249 000 € 100 m² 2 490 €/m2
Photo 1 - Maison à WOIPPY Maison 90 m² à Woippy 289 000 € 90 m² 3 210 €/m2
Maison à WOIPPY Maison 115 m² à Woippy 249 000 € 115 m² 2 170 €/m2
Maison à WOIPPY Maison familiale avec dépendance Fort potentiel à Woippy Village 375 000 € 180 m² 2 080 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Woippy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à WOIPPY Appartement 3 pièces 61 m2 - terrasse - parking privatif 167 000 € 60 m² 2 740 €/m2
Appartement à WOIPPY Appartement de 3 pièces de 70,2 m² à Woippy 235 000 € 70 m² 3 360 €/m2
Appartement à WOIPPY F3 - 71m² avec jardin - Woippy 159 000 € 71 m² 2 240 €/m2
Appartement à WOIPPY Appartement Woippy 3 pièces 71 m2 - Garage et place de parking privative 185 000 € 70 m² 2 610 €/m2
Photo 1 - Appartement à WOIPPY Appartement 61 m² à Woippy 120 000 € 61 m² 1 970 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Woippy

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Ban-Saint-Martin 3 370 € 2 230 €
Prix au m² Plappeville 2 430 € 2 290 €
Prix au m² Metz 2 550 € 2 880 €
Prix au m² Saint-Julien-Les-Metz 2 520 € 3 180 €
Prix au m² Longeville-Les-Metz 3 140 € 2 810 €
Prix au m² Scy-Chazelles 4 090 € 3 690 €
Prix au m² Montigny-Les-Metz 2 610 € 2 450 €
Prix au m² Moulins-Les-Metz 2 360 € 2 440 €