Prix de l'immobilier à PLAPPEVILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Plappeville

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 430 €/m2
7,2 % sur 3 mois
-9,3 % sur 12 mois
Appartements
2 290 €/m2
15 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Plappeville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLAPPEVILLE Plappeville - maison individuelle - 233 m² 335 000 € 233 m² 1 440 €/m2
Maison à PLAPPEVILLE Maison Plappeville 11 pièce(s) 335 000 € 233 m² 1 440 €/m2
Maison à PLAPPEVILLE Plappeville maison 7 pieces 472 500 € 165 m² 2 860 €/m2
Photo 1 - Maison à PLAPPEVILLE Maison 160 m² à Plappeville 450 000 € 160 m² 2 810 €/m2
Maison à PLAPPEVILLE Maison 400 m² à Plappeville 850 000 € 400 m² 2 130 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Plappeville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PLAPPEVILLE Appartement 68 m² à Plappeville 259 000 € 68 m² 3 810 €/m2
Appartement à PLAPPEVILLE Appartement 4 pièces 90.6 m² 165 000 € 90 m² 1 830 €/m2
Appartement à PLAPPEVILLE Appartement Plappeville 329 000 € 163 m² 2 010 €/m2
Appartement à PLAPPEVILLE VENTE : appartement/ maison de ville dans un chateau à plapeville 119 900 € 82 m² 1 460 €/m2
Appartement à PLAPPEVILLE Vente d’exception à Plappeville L’élégance d’un château à réinventer 129 900 € 90 m² 1 440 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Plappeville

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Ban-Saint-Martin 3 370 € 2 230 €
Prix au m² Scy-Chazelles 4 090 € 3 690 €
Prix au m² Longeville-Les-Metz 3 140 € 2 810 €
Prix au m² Moulins-Les-Metz 2 360 € 2 440 €
Prix au m² Woippy 2 590 € 2 990 €
Prix au m² Metz 2 550 € 2 880 €
Prix au m² Montigny-Les-Metz 2 610 € 2 450 €
Prix au m² Saint-Julien-Les-Metz 2 520 € 3 180 €