Prix de l'immobilier à NEVERS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Nevers

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 480 €/m2
1,4 % sur 3 mois
7,7 % sur 12 mois
Appartements
1 240 €/m2
-1 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Nevers

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NEVERS Magnifique Pavillon sur sous-sol de 133m² quartier Montapins à Nevers 293 000 € 135 m² 2 170 €/m2
Maison à NEVERS Maison 4 chambre(s) à vendre 430 000 € 156 m² 2 760 €/m2
Maison à NEVERS Nevers pavillon plein pied 132 m2 jardin 231 000 € 130 m² 1 780 €/m2
Maison à NEVERS Maison Familiale avec Jardin / Atelier / 2 Parkings • 5 pièces NEVERS (58) 155 500 € 106 m² 1 470 €/m2
Maison à NEVERS Maison à vendre 5 pièces NEVERS (58) 245 800 € 150 m² 1 640 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Nevers

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à NEVERS Vente Appartement Nevers(58000) 115 000ᅵ 115 000 € 115 m² 1 000 €/m2
Appartement à NEVERS Appartement de standing sur cathédrale-jonction, deux pièces 41,88 m² 65 346 € 41 m² 1 560 €/m2
Photo 1 - Appartement à NEVERS Appartement 80 m² à Nevers 85 000 € 80 m² 1 060 €/m2
Appartement à NEVERS Vente Appartement Nevers(58000) 119 900ᅵ 119 900 € 75 m² 1 600 €/m2
Appartement à NEVERS Vente Appartement Nevers(58000) 76 500ᅵ 76 500 € 95 m² 810 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Nevers

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Coulanges-Les-Nevers 1 480 € 880 €
Prix au m² Varennes-Vauzelles 1 460 € 970 €
Prix au m² Marzy 1 790 € 1 510 €
Prix au m² Fourchambault 1 130 € 1 060 €
Prix au m² Garchizy 1 410 € 770 €
Prix au m² Imphy 1 020 € 980 €
Prix au m² Pougues-Les-Eaux 1 130 € 690 €
Prix au m² Guerigny 1 320 € 3 120 €