Prix de l'immobilier à ARLEUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Arleux

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 770 €/m2
-6,6 % sur 3 mois
0,3 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
-100 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Arleux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ARLEUX Maison 115 m² à Arleux 238 000 € 115 m² 2 070 €/m2
IMG_8951 - Maison à ARLEUX Maison 85 m² à Arleux 197 900 € 85 m² 2 330 €/m2
Maison à ARLEUX Maison 60 m² à Arleux 53 000 € 60 m² 880 €/m2
Maison à ARLEUX Maison 101 m² à Arleux 235 000 € 101 m² 2 330 €/m2
Maison à ARLEUX Plain-pied 3 chambres, sous-sol sur 1435 m² 199 900 € 90 m² 2 210 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Arleux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Corbehem 1 370 € 2 610 €
Prix au m² Courchelettes 1 900 € 2 460 €
Prix au m² Monchecourt 1 740 € -
Prix au m² Lewarde 1 570 € -
Prix au m² Dechy 1 050 € -
Prix au m² Guesnain 1 640 € -
Prix au m² Lambres-Lez-Douai 1 650 € 1 800 €
Prix au m² Brebieres 1 790 € 2 450 €