Prix de l'immobilier à DOUCHY-LES-MINES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Douchy-Les-Mines

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 490 €/m2
-4,7 % sur 3 mois
-4,7 % sur 12 mois
Appartements
1 470 €/m2
-11 % sur 3 mois
-9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Douchy-Les-Mines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à DOUCHY-LES-MINES Maison 81 m² à Douchy-Les-Mines 133 000 € 81 m² 1 640 €/m2
Photo 1 - Maison à DOUCHY-LES-MINES Maison 147 m² à Douchy-Les-Mines 155 000 € 147 m² 1 050 €/m2
Maison à DOUCHY-LES-MINES Maison 90 m² à Douchy-Les-Mines 99 000 € 90 m² 1 100 €/m2
Photo 1 - Maison à DOUCHY-LES-MINES Maison 95 m² à Douchy-Les-Mines 189 000 € 95 m² 1 990 €/m2
Photo 1 - Maison à DOUCHY-LES-MINES Maison 116 m² à Douchy-Les-Mines 179 000 € 116 m² 1 540 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Douchy-Les-Mines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à DOUCHY-LES-MINES Appartement 135 m² à Douchy-Les-Mines 185 000 € 135 m² 1 370 €/m2
Appartement à DOUCHY-LES-MINES Appartement 75 m² à Douchy-Les-Mines 117 500 € 75 m² 1 570 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Douchy-Les-Mines

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Neuville-Sur-Escaut 1 610 € -
Prix au m² Lourches 1 300 € 1 080 €
Prix au m² Denain 1 140 € 1 280 €
Prix au m² Roeulx 1 480 € 1 220 €
Prix au m² Haulchin 1 560 € 1 190 €
Prix au m² Thiant 1 590 € 2 210 €
Prix au m² Escaudain 1 460 € 1 070 €
Prix au m² Prouvy 1 750 € -