Prix de l'immobilier à ROEULX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Roeulx

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 480 €/m2
3,1 % sur 3 mois
11,4 % sur 12 mois
Appartements
1 220 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Roeulx

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à ROEULX Maison 85 m² à Roeulx 163 000 € 85 m² 1 920 €/m2
Maison à ROEULX Maison 80 m² à Roeulx 163 000 € 80 m² 2 040 €/m2
Maison à ROEULX Maison Roeulx 3 pièce(s) 90m2 80 000 € 90 m² 890 €/m2
Maison à ROEULX Maison plain-pied 90 m2, 3 chambres, grand confort 212 000 € 90 m² 2 360 €/m2
Photo 1 - Maison à ROEULX Maison 140 m² à Roeulx 131 500 € 140 m² 940 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Roeulx

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ROEULX Lot de 7 Maisons Roeulx 8 pièce(s) 368 m2 449 500 € 368 m² 1 220 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Roeulx

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Neuville-Sur-Escaut 1 610 € -
Prix au m² Lourches 1 300 € 1 080 €
Prix au m² Bouchain 1 490 € 1 280 €
Prix au m² Escaudain 1 460 € 1 070 €
Prix au m² Douchy-Les-Mines 1 490 € 1 470 €
Prix au m² Abscon 1 540 € 1 500 €
Prix au m² Denain 1 140 € 1 280 €
Prix au m² Hornaing 1 330 € -