Prix de l'immobilier à ECAILLON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ecaillon

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 360 €/m2
-22,6 % sur 3 mois
-34,9 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ecaillon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ECAILLON Maison 111 m² à Ecaillon 189 000 € 111 m² 1 690 €/m2
Maison à ECAILLON Maison 130 m² à Ecaillon 97 500 € 130 m² 750 €/m2
Maison à ECAILLON Maison semi individuelle 2 chambres garage et jardin 117 000 € 79 m² 1 480 €/m2
Maison à ECAILLON superbe maison familiale de plus de 180m² 249 000 € 180 m² 1 380 €/m2
Maison à ECAILLON Maison 153 m² à Ecaillon 274 000 € 153 m² 1 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ecaillon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Masny 1 360 € -
Prix au m² Auberchicourt 1 340 € 780 €
Prix au m² Montigny-En-Ostrevent 1 870 € 910 €
Prix au m² Pecquencourt 1 580 € 970 €
Prix au m² Aniche 1 150 € 870 €
Prix au m² Lewarde 1 570 € -
Prix au m² Somain 1 490 € 1 160 €
Prix au m² Guesnain 1 640 € -