Prix de l'immobilier à FLINES-LEZ-RACHES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Flines-Lez-Raches

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 720 €/m2
-5,4 % sur 3 mois
0,8 % sur 12 mois
Appartements
1 380 €/m2
-9 % sur 3 mois
-22 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Flines-Lez-Raches

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FLINES-LEZ-RACHES Maison individuelle dans un village prisé 160 000 € 106 m² 1 500 €/m2
Maison à FLINES-LEZ-RACHES Coup de cœur - Maison semi-individuelle sans travaux - Jardin et stationnement privatif 224 900 € 95 m² 2 370 €/m2
Photo 1 - Maison à FLINES-LEZ-RACHES Maison 130 m² à Flines-Lez-Raches 375 000 € 130 m² 2 880 €/m2
Maison à FLINES-LEZ-RACHES Superbe semi mitoyenne familiale garage et superbe jardin 228 000 € 124 m² 1 840 €/m2
Maison à FLINES-LEZ-RACHES Fermette d'exception avec espace bien - être - Jardin - Dépendances et Carport 689 900 € 371 m² 1 860 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Flines-Lez-Raches

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FLINES-LEZ-RACHES Division immeuble commercial ou professionnel d'angle rénové avec fort potentiel - Visibilité exceptionnelle 240 000 € 220 m² 1 090 €/m2
Appartement à FLINES-LEZ-RACHES Appartement 166 m² à Flines-Lez-Raches 294 000 € 166 m² 1 770 €/m2
Appartement à FLINES-LEZ-RACHES Maison ancienne rénovée 207 m² avec 4 chambres 262 000 € 207 m² 1 270 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Flines-Lez-Raches

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Coutiches 2 910 € 2 150 €
Prix au m² Raches 1 760 € -
Prix au m² Lallaing 1 540 € 1 040 €
Prix au m² Roost-Warendin 1 920 € 800 €
Prix au m² Raimbeaucourt 2 220 € 3 500 €
Prix au m² Pecquencourt 1 580 € 970 €
Prix au m² Waziers 1 190 € 1 210 €
Prix au m² Bersee 2 320 € 2 080 €