Prix de l'immobilier à RAIMBEAUCOURT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Raimbeaucourt

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 220 €/m2
3,4 % sur 3 mois
14,1 % sur 12 mois
Appartements
3 500 €/m2
0 % sur 3 mois
178 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Raimbeaucourt

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à RAIMBEAUCOURT Raimbeaucourt centre bourg 372 750 € 116 m² 3 210 €/m2
Photo 1 - Maison à RAIMBEAUCOURT Maison 80 m² à Raimbeaucourt 149 000 € 80 m² 1 860 €/m2
Photo 1 - Maison à RAIMBEAUCOURT Maison 101 m² à Raimbeaucourt 320 000 € 101 m² 3 170 €/m2
Maison à RAIMBEAUCOURT Plain pied individuel avec sous sol complet sur + de 5500m2 320 000 € 100 m² 3 200 €/m2
Maison à RAIMBEAUCOURT Ancien corps de ferme rénové avec charme et modernité 249 999 € 143 m² 1 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Raimbeaucourt

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à RAIMBEAUCOURT Investissement en EHPAD 111 100 € 18 m² 6 170 €/m2
Appartement à RAIMBEAUCOURT Appartement 175 m² à Raimbeaucourt 145 570 € 175 m² 830 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Raimbeaucourt

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Roost-Warendin 1 920 € 800 €
Prix au m² Leforest 1 830 € 680 €
Prix au m² Raches 1 760 € -
Prix au m² Mons-En-Pevele 2 530 € -
Prix au m² Auby 1 520 € -
Prix au m² Evin-Malmaison 2 210 € -
Prix au m² Thumeries 2 300 € 2 830 €
Prix au m² Ostricourt 2 020 € 1 740 €