Prix de l'immobilier à GRANDE-SYNTHE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Grande-Synthe

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 820 €/m2
1,0 % sur 3 mois
3,7 % sur 12 mois
Appartements
1 560 €/m2
10 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Grande-Synthe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GRANDE-SYNTHE Maison 112 m² à Grande-Synthe 191 000 € 112 m² 1 700 €/m2
Photo 1 - Maison à GRANDE-SYNTHE Maison 113 m² à Grande-Synthe 239 000 € 113 m² 2 120 €/m2
Maison à GRANDE-SYNTHE Maison Grande Synthe (59760) 3 chambres Jardin Garage 242 000 € 113 m² 2 140 €/m2
Maison à GRANDE-SYNTHE Maison 81 m² à Grande-Synthe n.c. € 81 m² 2 020 €/m2
Maison à GRANDE-SYNTHE Maison 120 m² à Grande-Synthe n.c. € 120 m² 1 790 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Grande-Synthe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GRANDE-SYNTHE Appartement T3 de 58m² à Grande-Synthe 183 900 € 58 m² 3 170 €/m2
Appartement à GRANDE-SYNTHE Appartement T2 de 39m² à Grande-Synthe 147 900 € 39 m² 3 790 €/m2
Appartement à GRANDE-SYNTHE Appartement T4 de 79m² à Grande-Synthe 231 900 € 79 m² 2 940 €/m2
Photo 1 - Appartement à GRANDE-SYNTHE Appartement 93 m² à Grande-Synthe 144 900 € 93 m² 1 560 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Grande-Synthe

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fort-Mardyck 1 720 € 1 260 €
Prix au m² Saint-Pol-Sur-Mer 1 750 € 1 270 €
Prix au m² Cappelle-La-Grande 2 330 € 1 260 €
Prix au m² Armbouts-Cappel 2 770 € -
Prix au m² Dunkerque 2 610 € 2 950 €
Prix au m² Coudekerque-Branche 2 060 € 1 860 €
Prix au m² Loon-Plage 2 380 € -
Prix au m² Teteghem 2 790 € 2 840 €