Prix de l'immobilier à HALLUIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Halluin

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 080 €/m2
-10,9 % sur 3 mois
-11,2 % sur 12 mois
Appartements
2 020 €/m2
7 % sur 3 mois
-19 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Halluin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HALLUIN Halluin maison 4 chambres 99 m2 330 000 € 99 m² 3 330 €/m2
Maison à HALLUIN Maison 140 m² à Halluin 415 000 € 140 m² 2 960 €/m2
Maison à HALLUIN Bourgeoise de 192 m² hab. avec cachet préservé - 5 chambres - Appartement de type 2 au dernier étage - Extérieur 417 000 € 192 m² 2 170 €/m2
Maison à HALLUIN Maison 250 m² à Halluin 1 040 000 € 250 m² 4 160 €/m2
Maison à HALLUIN Maison 130 m² à Halluin 416 000 € 130 m² 3 200 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Halluin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à HALLUIN Appartement 2 pièce(s) 40.77 m2 87 000 € 40 m² 2 130 €/m2
Appartement à HALLUIN Appartement t1bis en duplex de 41 m2 86 000 € 41 m² 2 100 €/m2
Appartement à HALLUIN Appartement Halluin 3 pièce(s) 77 m2 149 000 € 77 m² 1 940 €/m2
Photo 1 - Appartement à HALLUIN Appartement 118 m² à Halluin 173 000 € 118 m² 1 470 €/m2
Appartement à HALLUIN Ensemble immobilier divisible 173 000 € 120 m² 1 440 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Halluin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Roncq 2 950 € 2 710 €
Prix au m² Bousbecque 2 750 € 3 640 €
Prix au m² Neuville-En-Ferrain 2 910 € 3 180 €
Prix au m² Wervicq-Sud 3 250 € 3 210 €
Prix au m² Linselles 3 130 € 3 820 €
Prix au m² Tourcoing 1 890 € 2 170 €
Prix au m² Mouvaux 3 430 € 4 160 €
Prix au m² Bondues 4 210 € 4 610 €