Prix de l'immobilier à TOURCOING

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tourcoing

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 890 €/m2
-2,5 % sur 3 mois
3,2 % sur 12 mois
Appartements
2 170 €/m2
5 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tourcoing

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TOURCOING Maison Tourcoing 300 000 € 160 m² 1 880 €/m2
Photo 1 - Maison à TOURCOING Maison 86 m² à Tourcoing 126 000 € 86 m² 1 470 €/m2
Photo 1 - Maison à TOURCOING Maison 142 m² à Tourcoing 326 000 € 142 m² 2 300 €/m2
Maison à TOURCOING Tourcoing Gambetta – Maison de caractère 4 chambres 290 000 € 140 m² 2 070 €/m2
Photo 1 - Maison à TOURCOING Maison 100 m² à Tourcoing 169 500 € 100 m² 1 700 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tourcoing

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TOURCOING Appartement 68 m² à Tourcoing 175 000 € 68 m² 2 570 €/m2
Photo 1 - Appartement à TOURCOING Appartement 69 m² à Tourcoing 208 000 € 69 m² 3 010 €/m2
Appartement à TOURCOING Superbe appartement T4 - MA CAMPAGNE 277 000 € 102 m² 2 720 €/m2
Appartement à TOURCOING Appartement 125 m² à Tourcoing 174 900 € 125 m² 1 400 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tourcoing

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Mouvaux 3 430 € 4 160 €
Prix au m² Neuville-En-Ferrain 2 910 € 3 180 €
Prix au m² Roubaix 1 660 € 1 960 €
Prix au m² Roncq 2 950 € 2 710 €
Prix au m² Wattrelos 2 000 € 2 050 €
Prix au m² Bondues 4 210 € 4 610 €
Prix au m² Croix 2 830 € 3 270 €
Prix au m² Linselles 3 130 € 3 820 €