Prix de l'immobilier à WATTRELOS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Wattrelos

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 000 €/m2
3,2 % sur 3 mois
1,0 % sur 12 mois
Appartements
2 050 €/m2
-2 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Wattrelos

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à WATTRELOS Maison Wattrelos beaux volumes, 3 grandes chambres et jardin 300 m2 190 000 € 135 m² 1 410 €/m2
Maison à WATTRELOS Maison Wattrelos, 3 chambres et bel extérieur 133 000 € 85 m² 1 560 €/m2
Photo 1 - Maison à WATTRELOS Maison 164 m² à Wattrelos 395 000 € 164 m² 2 410 €/m2
Maison à WATTRELOS Plain Pied individuel, 4 chambres, garage, jardin secteur HOUZARDE 365 000 € 100 m² 3 650 €/m2
Maison à WATTRELOS Maison Wattrelos 199 m2, 5 chambres, stationnements et jardin 349 000 € 199 m² 1 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Wattrelos

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à WATTRELOS Appartement 2 pièces 63 000 € 45 m² 1 400 €/m2
Appartement à WATTRELOS Appartement T2 47m² avec balcon 63 000 € 47 m² 1 340 €/m2
Appartement à WATTRELOS Appartement Wattrelos 3 pièce(s) 60 m2 123 500 € 60 m² 2 060 €/m2
Appartement à WATTRELOS Appartement 75 m² à Wattrelos 169 000 € 75 m² 2 250 €/m2
Appartement à WATTRELOS Appartement 2 pièces 78 000 € 53 m² 1 470 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Wattrelos

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Roubaix 1 660 € 1 960 €
Prix au m² Leers 2 860 € 3 110 €
Prix au m² Lys-Lez-Lannoy 2 540 € 2 630 €
Prix au m² Toufflers 2 950 € -
Prix au m² Tourcoing 1 890 € 2 170 €
Prix au m² Croix 2 830 € 3 270 €
Prix au m² Mouvaux 3 430 € 4 160 €
Prix au m² Hem 3 070 € 2 870 €