Prix de l'immobilier à LEERS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Leers

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 860 €/m2
3,1 % sur 3 mois
8,0 % sur 12 mois
Appartements
3 110 €/m2
45 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Leers

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LEERS Maison 105 m² à Leers 228 000 € 105 m² 2 170 €/m2
Maison à LEERS Maison 81 m² à Leers 260 000 € 81 m² 3 190 €/m2
Photo 1 - Maison à LEERS Maison 90 m² à Leers 280 000 € 90 m² 3 110 €/m2
Maison à LEERS Maison 77 m² à Leers 254 000 € 77 m² 3 300 €/m2
Maison à LEERS Maison 94 m² à Leers 224 000 € 94 m² 2 380 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Leers

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LEERS Superbe Appartement de 55m2 en rez-de-chausée 193 000 € 55 m² 3 510 €/m2
Appartement à LEERS Appartement 51 m² à Leers 180 000 € 51 m² 3 530 €/m2
Appartement à LEERS Appartement 54 m² à Leers 189 000 € 54 m² 3 500 €/m2
Appartement à LEERS Appartement 96 m² à Leers 206 400 € 96 m² 2 150 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Leers

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Toufflers 2 950 € -
Prix au m² Lys-Lez-Lannoy 2 540 € 2 630 €
Prix au m² Wattrelos 2 000 € 2 050 €
Prix au m² Hem 3 070 € 2 870 €
Prix au m² Roubaix 1 660 € 1 960 €
Prix au m² Willems 2 690 € 3 790 €
Prix au m² Croix 2 830 € 3 270 €
Prix au m² Tourcoing 1 890 € 2 170 €