Prix de l'immobilier à PONT-A-MARCQ

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pont-A-Marcq

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 710 €/m2
0,3 % sur 3 mois
1,1 % sur 12 mois
Appartements
3 180 €/m2
0 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pont-A-Marcq

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONT-A-MARCQ Maison semi individuelle 229 000 € 110 m² 2 080 €/m2
Maison à PONT-A-MARCQ Maison Pont A Marcq 4 pièce(s) 83 m2 225 000 € 83 m² 2 710 €/m2
Maison à PONT-A-MARCQ Maison de résidence mitoyenne 3 chambres à rénover - Petit jardin + Garage 180 000 € 73 m² 2 470 €/m2
Maison à PONT-A-MARCQ Maison Pont-à-Marcq 255 000 € 90 m² 2 830 €/m2
Maison à PONT-A-MARCQ Maison 76 m² à Pont-A-Marcq 252 000 € 76 m² 3 320 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pont-A-Marcq

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PONT-A-MARCQ Appartement 47 m² à Pont-A-Marcq 149 000 € 47 m² 3 170 €/m2
Appartement à PONT-A-MARCQ Duplex/Triplex 169 000 € 70 m² 2 410 €/m2
Appartement à PONT-A-MARCQ Appartement Vendu 139 900 € 32 m² 4 370 €/m2
Appartement à PONT-A-MARCQ Appartement Vendu 139 900 € 51 m² 2 740 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pont-A-Marcq

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Merignies 3 930 € 3 520 €
Prix au m² Avelin 2 940 € 3 590 €
Prix au m² Attiches 2 320 € -
Prix au m² Templeuve 3 020 € 2 880 €
Prix au m² Fretin 2 480 € 2 170 €
Prix au m² Mons-En-Pevele 2 530 € -
Prix au m² Bersee 2 320 € 2 080 €
Prix au m² Thumeries 2 300 € 2 830 €