Prix de l'immobilier à TEMPLEUVE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Templeuve

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 020 €/m2
3,6 % sur 3 mois
1,6 % sur 12 mois
Appartements
2 880 €/m2
-8 % sur 3 mois
-25 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Templeuve

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TEMPLEUVE Nomain Maison 5 pièce(s) 190 m2 598 000 € 190 m² 3 150 €/m2
Maison à TEMPLEUVE Maison renovée - templeuve-en-pevele 259 000 € 105 m² 2 470 €/m2
Maison à TEMPLEUVE Maison 105 m² À Vendre 259 000 € 105 m² 2 470 €/m2
Maison à TEMPLEUVE Coup de cœur assuré pour cette superbe flamande familiale de 180 m² utiles 463 000 € 164 m² 2 820 €/m2
Maison à TEMPLEUVE Templeuve-en-pevele - centre 265 000 € 105 m² 2 520 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Templeuve

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TEMPLEUVE Appartement Templeuve En Pevele 4 pièce(s) 80 m2 239 000 € 80 m² 2 990 €/m2
Appartement à TEMPLEUVE Maison Centre Ville À Vendre 189 000 € 157 m² 1 200 €/m2
Appartement à TEMPLEUVE Appartement 3 Chambres Sans Vis-à-Vis 349 000 € 93 m² 3 750 €/m2
Appartement à TEMPLEUVE Templeuve-en-Pévèle - Appartement (style maison) de 80 m2 avec jardin et parking 237 000 € 79 m² 3 000 €/m2
Appartement à TEMPLEUVE Appartement 3 Chambres Sans Travaux 239 900 € 81 m² 2 960 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Templeuve

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Genech 3 340 € 1 550 €
Prix au m² Pont-A-Marcq 2 710 € 3 180 €
Prix au m² Fretin 2 480 € 2 170 €
Prix au m² Merignies 3 930 € 3 520 €
Prix au m² Bersee 2 320 € 2 080 €
Prix au m² Cysoing 3 180 € 3 880 €
Prix au m² Avelin 2 940 € 3 590 €
Prix au m² Nomain 2 690 € -