Prix de l'immobilier à COMPIEGNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Compiegne

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
2 970 €/m2
3,0 % sur 3 mois
3,4 % sur 12 mois
Appartements
2 800 €/m2
-2 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Compiegne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COMPIEGNE Maison 196 m² à Compiegne 490 000 € 196 m² 2 500 €/m2
Maison à COMPIEGNE Maison 590 m² à Compiegne 1 450 000 € 590 m² 2 460 €/m2
Maison à COMPIEGNE Maison 57 m² à Compiegne 165 000 € 57 m² 2 890 €/m2
Maison à COMPIEGNE COMPIEGNE (60) - Maison en pierre 4p - 120m² 199 000 € 120 m² 1 660 €/m2
Maison à COMPIEGNE Maison 80 m² à Compiegne 234 000 € 80 m² 2 930 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Compiegne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à COMPIEGNE Appartement 74 m² à Compiegne 155 000 € 74 m² 2 090 €/m2
Appartement à COMPIEGNE Appartement 50 m² à Compiegne 117 000 € 50 m² 2 300 €/m2
Appartement à COMPIEGNE Vente Appartement Compiegne(60200) 220 000ᅵ 220 000 € 62 m² 3 550 €/m2
Appartement à COMPIEGNE Appartement 51 m² à Compiegne 115 000 € 51 m² 2 250 €/m2
Appartement à COMPIEGNE Appartement 0 chambre(s) à vendre 79 000 € 30 m² 2 630 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Compiegne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Margny-Les-Compiegne 2 380 € 2 460 €
Prix au m² Venette 2 460 € 2 190 €
Prix au m² Jaux 2 490 € 2 850 €
Prix au m² Choisy-Au-Bac 2 360 € 2 040 €
Prix au m² Longueil-Annel 2 110 € 1 420 €
Prix au m² Lacroix-Saint-Ouen 2 710 € 2 520 €
Prix au m² Thourotte 2 120 € -
Prix au m² Trosly-Breuil 1 670 € -