Prix de l'immobilier à MARGNY-LES-COMPIEGNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Margny-Les-Compiegne

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 380 €/m2
-10,1 % sur 3 mois
-4,4 % sur 12 mois
Appartements
2 460 €/m2
-1 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Margny-Les-Compiegne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MARGNY-LES-COMPIEGNE Maison 90 m² à Margny-Les-Compiegne 280 000 € 90 m² 3 110 €/m2
Photo 1 - Maison à MARGNY-LES-COMPIEGNE Maison 109 m² à Margny-Les-Compiegne 286 000 € 109 m² 2 620 €/m2
Maison à MARGNY-LES-COMPIEGNE Maison 92 m² à Margny-Les-Compiegne 227 000 € 92 m² 2 470 €/m2
Maison à MARGNY-LES-COMPIEGNE Vente Maison Margny-les-compiegne(60280) 315 000ᅵ 315 000 € 113 m² 2 790 €/m2
Maison à MARGNY-LES-COMPIEGNE Maison familiale 249 000 € 110 m² 2 260 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Margny-Les-Compiegne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MARGNY-LES-COMPIEGNE Appartement à vendre à Margny-lès-Compiègne 139 900 € 66 m² 2 120 €/m2
Appartement à MARGNY-LES-COMPIEGNE Appartement Margny Les Compiegne 2 pièce(s) 49.6m2 157 000 € 49 m² 3 170 €/m2
Appartement à MARGNY-LES-COMPIEGNE Immeuble Margny Les Compiegne 5 pièce(s) 103 m2 209 000 € 103 m² 2 030 €/m2
Appartement à MARGNY-LES-COMPIEGNE Appartement familial de 95 m² – Dernier étage – Lumineux 175 000 € 95 m² 1 840 €/m2
Photo 1 - Appartement à MARGNY-LES-COMPIEGNE Appartement 64 m² à Margny-Les-Compiegne 158 000 € 64 m² 2 470 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Margny-Les-Compiegne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Compiegne 2 970 € 2 800 €
Prix au m² Venette 2 460 € 2 190 €
Prix au m² Longueil-Annel 2 110 € 1 420 €
Prix au m² Choisy-Au-Bac 2 360 € 2 040 €
Prix au m² Jaux 2 490 € 2 850 €
Prix au m² Lacroix-Saint-Ouen 2 710 € 2 520 €
Prix au m² Thourotte 2 120 € -
Prix au m² Estrees-Saint-Denis 2 380 € -