Prix de l'immobilier à CREPY-EN-VALOIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Crepy-En-Valois

Données actualisées au 16/05/2026
Maisons
2 480 €/m2
-0,3 % sur 3 mois
5,2 % sur 12 mois
Appartements
2 930 €/m2
-6 % sur 3 mois
9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Crepy-En-Valois

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CREPY-EN-VALOIS Maison 65 m² à Crepy-En-Valois 200 000 € 65 m² 3 080 €/m2
Maison à CREPY-EN-VALOIS Maison 65 m² à Crepy-En-Valois 200 000 € 65 m² 3 050 €/m2
Maison à CREPY-EN-VALOIS Maison 113 m² à Crepy-En-Valois 319 000 € 113 m² 2 820 €/m2
Maison à CREPY-EN-VALOIS Maison 4 chambre(s) à vendre 249 500 € 96 m² 2 600 €/m2
Maison à CREPY-EN-VALOIS Maison 3 chambre(s) à vendre 269 000 € 117 m² 2 300 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Crepy-En-Valois

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CREPY-EN-VALOIS Appartement 30 m² à Crepy-En-Valois 92 000 € 30 m² 2 970 €/m2
Appartement à CREPY-EN-VALOIS Appartement 3 pièces à vendre à Crépy en Valois - Dernier étage, jardin et cave. 130 000 € 58 m² 2 230 €/m2
Appartement à CREPY-EN-VALOIS Appartement 3 pièces à vendre à Crépy en Valois - Premier étage, jardin et cave. 170 000 € 63 m² 2 680 €/m2
Appartement à CREPY-EN-VALOIS Appartement 69m² à crépy-en-valois 257 250 € 69 m² 3 720 €/m2
Appartement à CREPY-EN-VALOIS A vendre appartement 2 chambres avec balcon 257 250 € 69 m² 3 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Crepy-En-Valois

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bethisy-Saint-Pierre 1 940 € 1 490 €
Prix au m² Nanteuil-Le-Haudouin 2 450 € 3 010 €
Prix au m² Verberie 2 250 € 2 050 €
Prix au m² Villers-Cotterets 1 840 € 2 220 €
Prix au m² Lacroix-Saint-Ouen 2 710 € 2 520 €
Prix au m² Le Plessis-Belleville 2 870 € 3 310 €
Prix au m² La Ferte-Milon 1 310 € 2 710 €
Prix au m² Saint-Pathus 2 840 € 3 240 €