Prix de l'immobilier à VERBERIE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Verberie

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 250 €/m2
4,7 % sur 3 mois
0,4 % sur 12 mois
Appartements
2 050 €/m2
10 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Verberie

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VERBERIE Maison individuelle T4 avec jardin 551m², dépendances et beau potentiel à Verberie 190 000 € 65 m² 2 920 €/m2
Maison à VERBERIE Maison de Type 3 135 000 € 60 m² 2 250 €/m2
Maison à VERBERIE Maison Verberie 5 pièce(s) 110 m2 280 000 € 110 m² 2 550 €/m2
Maison à VERBERIE Maison individuelle 214 000 € 100 m² 2 140 €/m2
Maison à VERBERIE Charme, volumes et fort potentiel à Verberie 599 000 € 265 m² 2 260 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Verberie

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VERBERIE Verberie centre ville Grand Duplex 90 m² de caractère avec 3 chambres possibles DPE C 179 000 € 90 m² 1 990 €/m2
Appartement à VERBERIE Appartement 3 pièces lumineux avec parking Résidence de standing à Verberie 154 900 € 70 m² 2 210 €/m2
Appartement à VERBERIE Appartement chateau st corneille a verberie 149 000 € 69 m² 2 160 €/m2
Appartement à VERBERIE Appartement 4 pièce(s) 95.25 m2 189 000 € 95 m² 1 980 €/m2
Appartement à VERBERIE Au Nord de Senlis - Duplex de charme (2ch possible 3) 179 000 € 90 m² 1 990 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Verberie

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bethisy-Saint-Pierre 1 940 € 1 490 €
Prix au m² Pontpoint 2 300 € 2 310 €
Prix au m² Lacroix-Saint-Ouen 2 710 € 2 520 €
Prix au m² Pont-Sainte-Maxence 2 120 € 2 320 €
Prix au m² Jaux 2 490 € 2 850 €
Prix au m² Venette 2 460 € 2 190 €
Prix au m² Compiegne 2 970 € 2 800 €
Prix au m² Brenouille 2 050 € -