Prix de l'immobilier à PONTPOINT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pontpoint

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
2 300 €/m2
-0,8 % sur 3 mois
0,7 % sur 12 mois
Appartements
2 310 €/m2
-1 % sur 3 mois
14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pontpoint

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à PONTPOINT Maison 140 m² à Pontpoint 135 000 € 140 m² 960 €/m2
Photo 1 - Maison à PONTPOINT Maison 114 m² à Pontpoint 210 000 € 114 m² 1 840 €/m2
Maison à PONTPOINT Ancien corps de ferme 450m2 329 000 € 450 m² 730 €/m2
Maison à PONTPOINT Maison 126 m² à Pontpoint 349 000 € 126 m² 2 770 €/m2
Maison à PONTPOINT Maison 126 m² à Pontpoint 345 000 € 126 m² 2 740 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pontpoint

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PONTPOINT Appartement 59 m² à Pontpoint 137 000 € 59 m² 2 320 €/m2
Appartement à PONTPOINT Appartement dans une résidence avec gardien 137 000 € 59 m² 2 290 €/m2
Appartement à PONTPOINT Immeuble Pontpoint 1 890 000 € - €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pontpoint

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pont-Sainte-Maxence 2 120 € 2 320 €
Prix au m² Verberie 2 250 € 2 050 €
Prix au m² Brenouille 2 050 € -
Prix au m² Verneuil-En-Halatte 2 510 € 2 510 €
Prix au m² Villers-Saint-Paul 2 330 € 2 310 €
Prix au m² Senlis 3 360 € 3 610 €
Prix au m² Bethisy-Saint-Pierre 1 940 € 1 490 €
Prix au m² Lacroix-Saint-Ouen 2 710 € 2 520 €