Prix de l'immobilier à AIRE-SUR-LA-LYS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Aire-Sur-La-Lys

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 470 €/m2
7,5 % sur 3 mois
18,5 % sur 12 mois
Appartements
1 000 €/m2
-12 % sur 3 mois
7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Aire-Sur-La-Lys

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Pavillon à l'architecture singulière niché dans un écrin de verdure ! 262 000 € 197 m² 1 330 €/m2
Maison à AIRE-SUR-LA-LYS Une 1900 au charme fou, entre caractère et vue privilégiée 256 000 € 168 m² 1 520 €/m2
Photo 1 - Maison à AIRE-SUR-LA-LYS Maison 90 m² à Aire-Sur-La-Lys 162 750 € 90 m² 1 810 €/m2
Maison à AIRE-SUR-LA-LYS Projet clé en main à aire-sur-la-lys 109 900 € 102 m² 1 080 €/m2
Maison à AIRE-SUR-LA-LYS Projet clé en main à aire-sur-la-lys ! 109 900 € 107 m² 1 030 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Aire-Sur-La-Lys

Annonce Prix Superficie Prix/m2
101m2 rénovés, garage et vue Grand’Place : une opportunité rare ! 159 600 € 101 m² 1 580 €/m2
Appartement à AIRE-SUR-LA-LYS Hyper centre pour cet appartement type T2 bis en RDC 90 000 € 68 m² 1 320 €/m2
Photo 1 - Appartement à AIRE-SUR-LA-LYS Appartement 124 m² à Aire-Sur-La-Lys 99 500 € 124 m² 800 €/m2
Appartement à AIRE-SUR-LA-LYS Appartement 101 m² à Aire-Sur-La-Lys 159 500 € 101 m² 1 580 €/m2
Appartement à AIRE-SUR-LA-LYS Appartement Aire sur la lys 2 chambres 101m2 159 000 € 101 m² 1 570 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Aire-Sur-La-Lys

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Isbergues 1 320 € 740 €
Prix au m² Racquinghem 1 740 € -
Prix au m² Renescure 1 910 € 2 050 €
Prix au m² Lillers 1 330 € 740 €
Prix au m² Morbecque 1 860 € -
Prix au m² Saint-Venant 1 460 € 1 740 €
Prix au m² Burbure 1 350 € -
Prix au m² Arques 1 710 € 1 350 €