Prix de l'immobilier à AVION

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Avion

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 560 €/m2
-2,9 % sur 3 mois
-6,9 % sur 12 mois
Appartements
1 470 €/m2
-9 % sur 3 mois
-20 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Avion

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AVION Maison 70 m² à Avion 163 500 € 70 m² 2 340 €/m2
Maison à AVION Maison 70 m² à Avion 164 000 € 70 m² 2 340 €/m2
Maison à AVION Plain-pied individuel 3 chambres jardin garage 249 900 € 108 m² 2 310 €/m2
Maison à AVION Maison plain pied centre ville 107 500 € 48 m² 2 200 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Avion

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AVION Immeuble 155m² à avion 184 000 € 155 m² 1 190 €/m2
Appartement à AVION Appartement T3 Dernier étage Résidence sécurisée Avion 99 000 € 55 m² 1 800 €/m2
Photo 1 - Appartement à AVION Appartement 300 m² à Avion 265 000 € 300 m² 880 €/m2
Photo 1 - Appartement à AVION Appartement 120 m² à Avion 149 000 € 120 m² 1 240 €/m2
Appartement à AVION T3 avec balcon et deux parking vendu libre d'occupation 98 450 € 55 m² 1 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Avion

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Eleu-Dit-Leauwette 1 780 € 1 750 €
Prix au m² Sallaumines 1 720 € 1 160 €
Prix au m² Lievin 1 710 € 1 710 €
Prix au m² Lens 1 480 € 1 940 €
Prix au m² Givenchy-En-Gohelle 2 120 € -
Prix au m² Vimy 2 060 € -
Prix au m² Mericourt 1 640 € 1 290 €
Prix au m² Angres 1 890 € 1 870 €