Prix de l'immobilier à OYE-PLAGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Oye-Plage

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 370 €/m2
3,4 % sur 3 mois
8,3 % sur 12 mois
Appartements
2 650 €/m2
0 % sur 3 mois
-12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Oye-Plage

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à OYE-PLAGE Maison 109 m² à Oye-Plage 197 025 € 109 m² 1 810 €/m2
Maison à OYE-PLAGE Charmante maison 3 chambres à Oye Plage 189 000 € 85 m² 2 220 €/m2
Maison à OYE-PLAGE Maison 220 m² à Oye-Plage 187 000 € 220 m² 850 €/m2
Maison à OYE-PLAGE Maison individuelle de plain pied à 2mn de la mer 259 900 € 90 m² 2 890 €/m2
Maison à OYE-PLAGE Maison 94 m² à Oye-Plage 263 000 € 94 m² 2 800 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Oye-Plage

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à OYE-PLAGE Appartement 142 m² à Oye-Plage 279 450 € 142 m² 1 970 €/m2
Appartement à OYE-PLAGE Appartement 180 m² à Oye-Plage 344 900 € 180 m² 1 920 €/m2
Appartement à OYE-PLAGE A venre appartement t2 oye plage 137 000 € 46 m² 2 980 €/m2
Appartement à OYE-PLAGE Appartement 39 m² à Oye-Plage 136 000 € 39 m² 3 430 €/m2
Appartement à OYE-PLAGE A vendre centre ville oye plage 186 000 € 63 m² 2 950 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Oye-Plage

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Grand-Fort-Philippe 1 940 € 2 020 €
Prix au m² Gravelines 2 440 € 2 780 €
Prix au m² Marck 2 200 € 3 290 €
Prix au m² Saint-Folquin 2 080 € -
Prix au m² Audruicq 2 060 € 3 350 €
Prix au m² Bourbourg 1 700 € 1 650 €
Prix au m² Coulogne 2 100 € 2 730 €
Prix au m² Loon-Plage 2 380 € -