Prix de l'immobilier à SAINTE-CATHERINE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Sainte-Catherine

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 270 €/m2
2,8 % sur 3 mois
12,5 % sur 12 mois
Appartements
2 890 €/m2
2 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Sainte-Catherine

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINTE-CATHERINE Maison 105 m² à Sainte-Catherine 235 000 € 105 m² 2 240 €/m2
Maison à SAINTE-CATHERINE Maison t5 de 102m² à sainte catherine 318 000 € 102 m² 3 120 €/m2
Maison à SAINTE-CATHERINE Maison 120 m² à Sainte-Catherine 269 000 € 120 m² 2 240 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Sainte-Catherine

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SAINTE-CATHERINE Appartement 82 m² à Sainte-Catherine 169 500 € 82 m² 2 070 €/m2
Appartement à SAINTE-CATHERINE Appartement T3 de 58m² à SAINTE CATHERINE 230 000 € 58 m² 3 970 €/m2
Appartement à SAINTE-CATHERINE Appartement T4 de 79m² à SAINTE CATHERINE 320 000 € 79 m² 4 050 €/m2
Appartement à SAINTE-CATHERINE prox immédiate d'ARRAS, T3 de 81.72 m2 hab 199 500 € 81 m² 2 440 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINTE-CATHERINE Appartement 57 m² à Sainte-Catherine 217 500 € 57 m² 3 820 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Sainte-Catherine

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Arras 2 150 € 2 980 €
Prix au m² Saint-Nicolas 2 290 € 1 930 €
Prix au m² Anzin-Saint-Aubin 2 690 € 4 430 €
Prix au m² Saint-Laurent-Blangy 1 980 € 2 500 €
Prix au m² Achicourt 1 820 € 2 240 €
Prix au m² Dainville 2 390 € 3 000 €
Prix au m² Maroeuil 2 040 € -
Prix au m² Beaurains 2 030 € 950 €