Prix de l'immobilier à ARRAS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Arras

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 150 €/m2
0,0 % sur 3 mois
-1,9 % sur 12 mois
Appartements
2 980 €/m2
-6 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Arras

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ARRAS En hyper-centre de Arras — Opportunité rare à fort potentiel ! 319 900 € 280 m² 1 140 €/m2
Maison à ARRAS Ecurie 15KM de Lens, maison individuelle T5 117 m2 319 000 € 117 m² 2 730 €/m2
Maison à ARRAS Ecurie Maison semi individuelle 4 pièces 82 m2 227 000 € 82 m² 2 770 €/m2
Maison à ARRAS Ecurie maison individuelle T5117 m2 327 000 € 117 m² 2 790 €/m2
Maison à ARRAS Maison semi plain-pied 220M², 5 à 6 chambres, sous sol complet jardin paysagé 615 000 € 250 m² 2 460 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Arras

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ARRAS Appartement 44 m² à Arras 197 000 € 44 m² 4 480 €/m2
Appartement à ARRAS T2 en duplex idealement place proche de la gare et des facultes 83 000 € 25 m² 3 320 €/m2
Appartement à ARRAS Appartement 72 m² à Arras 210 000 € 72 m² 2 920 €/m2
Appartement à ARRAS Appartement T4 - 172M2 499 900 € 172 m² 2 910 €/m2
Appartement à ARRAS Secteur Méaulens Saint-Géry - Appartement de type T4 327 000 € 111 m² 2 930 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Arras

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Nicolas 2 290 € 1 930 €
Prix au m² Saint-Laurent-Blangy 1 980 € 2 500 €
Prix au m² Sainte-Catherine 2 270 € 2 890 €
Prix au m² Achicourt 1 820 € 2 240 €
Prix au m² Beaurains 2 030 € 950 €
Prix au m² Dainville 2 390 € 3 000 €
Prix au m² Anzin-Saint-Aubin 2 690 € 4 430 €
Prix au m² Maroeuil 2 040 € -