Prix de l'immobilier à VIC-LE-COMTE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vic-Le-Comte

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 110 €/m2
20,6 % sur 3 mois
14,7 % sur 12 mois
Appartements
1 100 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vic-Le-Comte

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VIC-LE-COMTE Maison 5 Pièces de 140 m2 355 000 € 140 m² 2 540 €/m2
Maison à VIC-LE-COMTE Maison 5 Pièces de 140 m2 365 000 € 140 m² 2 610 €/m2
Maison à VIC-LE-COMTE Maison plan pied 230 000 € 77 m² 2 950 €/m2
Maison à VIC-LE-COMTE Maison centre ville 125m2 avec extérieur 185 000 € 125 m² 1 480 €/m2
Maison à VIC-LE-COMTE Maison Vic Le Comte 384 000 € 125 m² 3 070 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vic-Le-Comte

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VIC-LE-COMTE Appartement 286 m² à Vic-Le-Comte 189 000 € 286 m² 660 €/m2
Appartement à VIC-LE-COMTE Appartement 148 m² à Vic-Le-Comte n.c. € 148 m² 930 €/m2
Appartement à VIC-LE-COMTE Rentabilité immédiate – Investissement sécurisé – 100 % loué 892 500 € 661 m² 1 350 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vic-Le-Comte

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Les Martres-De-Veyre 2 740 € 1 590 €
Prix au m² Veyre-Monton 2 430 € 1 240 €
Prix au m² Orcet 2 340 € -
Prix au m² Le Cendre 1 990 € 2 610 €
Prix au m² Issoire 1 930 € 1 710 €
Prix au m² La Roche-Blanche 2 210 € -
Prix au m² Cournon-D'auvergne 2 520 € 2 850 €
Prix au m² Billom 1 620 € 1 150 €