Prix de l'immobilier à ANGLET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Anglet

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
7 400 €/m2
3,5 % sur 3 mois
2,3 % sur 12 mois
Appartements
6 620 €/m2
0 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Anglet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à ANGLET Maison 210 m² à Anglet 990 000 € 210 m² 4 710 €/m2
Maison à ANGLET Anglet - 6 pièce(s) - 150 m2 1 090 000 € 150 m² 7 270 €/m2
Maison à ANGLET Anglet maison 190 m² vue dominante charme plain pied 1 080 000 € 190 m² 5 680 €/m2
Maison à ANGLET Maison 150 m² à Anglet 1 090 000 € 150 m² 7 270 €/m2
Maison à ANGLET Maison 200 m² à Anglet 1 849 000 € 200 m² 9 250 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Anglet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ANGLET Appartement 53 m² à Anglet 490 000 € 53 m² 9 160 €/m2
Photo 1 - Appartement à ANGLET Appartement 42 m² à Anglet 246 000 € 42 m² 5 860 €/m2
Appartement à ANGLET Anglet - limite biarritz - vue ocean proche a pied des plages de la chambre d'amour, du golf et du phare de biarritz - appartem 498 000 € 48 m² 10 360 €/m2
Appartement à ANGLET Appartement T3 de 59m² à ANGLET 368 000 € 59 m² 6 240 €/m2
Appartement à ANGLET Appartement T2 de 44m2 à Anglet 64600 225 000 € 44 m² 5 110 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Anglet

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bayonne 4 500 € 4 690 €
Prix au m² Biarritz 8 330 € 8 700 €
Prix au m² Arcangues 5 760 € 6 930 €
Prix au m² Saint-Pierre-D'irube 4 260 € 5 040 €
Prix au m² Boucau 4 000 € 4 110 €
Prix au m² Bidart 6 980 € 7 590 €
Prix au m² Tarnos 3 840 € 4 160 €
Prix au m² Mouguerre 4 060 € 4 330 €